Randagi Lombardi Challenge

Classifica Società 2022

Come indicato nel Regolamento, sono considerati punti validi per la Classifica Società, solo quelli dei ciclisti che sottoscriveranno l’ARICARD entro il 30 settembre 2022. Tale verifica verrà fatta periodicamente.
PUNTISOCIETA’
6734NERVIANESE 1919 – Milano (MI)
4288S.C. GENOVA 1913 – Milano (MI)
2499UNIONE SPORTIVA BORMIESE – Sondrio (SO)
1682UA’ CYCLING – Alessandria (AL)
1607EQUILIBRIO URBANO – Milano (MI)
1606PASSOLENTO ROVELLASCA – Como (CO)
1516CICLO CLUB ASOLA – Mantova (MN)
1490VELO CLUB CASALASCO – Cremona (CR)
1439NORMANNI TEAM – Caserta (CE)
1372S.A.V. 95 ANNI VERDI – Milano (MI)
1073BRONTOLO BIKE – Milano (MI)
1023CUS Pro Patria – Milano
1005RANDAGI CAMPANI – Napoli (NA)
939FILIPPELLI VECCHIA PARMA – Parma (PR)
876SKATENATEAM BIKE – Trento (TN)
834MTB Santamarinella Ciclimontanini Roma
755MTB EVALOON – ()
751NOSURRENDER CYCLING TEAM – Milano (MI)
741MONVISO BIKE – Torino (TO)
716AVIS PAVIA – Pavia (PV)
672RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE – Torino (TO)
608RANDAGI VENETI – Vicenza (VI)
604CICLI PERACCHI SOVERE – Bergamo (BG)
579Cycling vlaanderen – Novara (NO)
568POLISPORTIVA CASELLINA – Firenze (FI)
552FUNTOS BIKE – Vco Verbano Cusio Ossola (VB)
536TEAM COLPACK BALLAN – Bergamo (BG)
525INDIVIDUALE REGGIO EMILIA – Reggio Emilia (RE)
520GS Carrera – Brescia (BS)
50895 NOVARA – Novara (NO)
492GS PEDALE NOVATESE – Milano (MI)
484POLISPORTIVA ORATORIO PEREGO – Lecco (LC)
481Oestara Cycling Team (BG)
480Domenico Fiorani – Milano (MI)
466CICLISTI CORSICHESI – Milano (MI)
445CICLISTICA VALDARBIA LA POPOLARE – Siena (SI)
442TEAM GLD SERIATE – Bergamo (BG)
414FORUM RACING TEAM – Milano (MI)
409BOVOLENTA – Padova (PD)
409FANESE – Pesaro Urbino (PU)
409FORMIGOSA – Mantova (MN)
404Team Ace Bici – Milano (MI)
388Centinarolese – Pesaro Urbino (PU)
374AMG ALTA MARCA GRAVEL – Treviso (TV)
374CICLI RICCI – L’Aquila (AQ)
374Ciclo Tyndaris – Messina (ME)
374CICLOSPORT POGGIBONSI – Siena (SI)
374club amici della bici senigallia – Ancona (AN)
374EXTREME TEAM – Pescara (PE)
374FERRARI – Modena (MO)
374FRECCE ROSSE RIMINI – Rimini (RN)
374Montevito Ciclismo – Rimini (RN)
374NUOVA ORTIGIA – Siracusa (SR)
374RAVONESE – Bologna (BO)
374ROMANO 1972 – Vicenza (VI)
374speedy wheels – Cremona (CR)
374TEAM BIKE ADFRUIT – Verona (VR)
374TEAM TESTA – Bergamo (BG)
374TEAM TEX – Bergamo (BG)
356Gio’n’Dent
351BIKE TEAM MANDELLO – Lecco (LC)
348UGGIATESE BICI BIKE 93 – Como (CO)
259CICLOAMATORI SEDRIANO – Milano (MI)
248Team galli – Varese (VA)
246Isperia Cicli Romeo – Varese (VA)
232A.C. Postalesio ASD
231Dateci Pista – Milano (MI)
210EUROBICI MILANO – Milano (MI)
201UCAB 1925 – Biella (BI)
198PIAZZOLA CYCLING – Padova (PD)
198TURBOLENTO THINKBIKE – Milano (MI)
193ALE’ CIPOLLINI GALASSIA – Verona (VR)
190La Fenice – Cremona (CR)
187CICLOAMATORI CASTELLANZA – Varese (VA)
184CABIATESE – Como (CO)
181San Bassano – Cremona
176VALBELLUNA – Belluno (BL)
163Ciclistica Carugatese – Milano (MI)
143CICLI BRIANZA – Monza – Brianza (MB)
143TEAM 100.1 – Milano (MI)
142SPEEDY BIKE Asti – Asti (AT)
136CUNEO BIKE – Cuneo (CN)
132COMPACT TEAM asd – Varese (VA)
117Asd Logos Tre Magenta (MI)
117POPOLARE CICLISTICA BERGAMO – Bergamo (BG)
117ST JOSEPH – Monza – Brianza (MB)
107ASD Nazionale
107SPORTISSIMO – Modena (MO)
106ALESSANDRO ERCOLE – Asti (AT)
103Eroica Italia Cicloclub – Siena
103HELIOS – Varese (VA)
100CICLISTI DERGANO – Milano (MI)
92CICLO CLUB 77 – Guidizzolo (MN)
88AIRBIKE CRAL ALENIA AERMACCHI – Varese (VA)
88Bicitaly – Roma (RM)
88PASSATORE – Cuneo (CN)
80VILLAGGIO LAMARMORA APD – Biella (BI)
78ASNAGHI CUCINE – Monza – Brianza (MB)
78CICLISTICA DUE TORRI – Bologna (BO)
78OLMO MILANO ASD – Milano (MI)
78VELO CLUB RODIGO – Mantova (MN)
72Velo club Belgioioso team Scarini – Pavia (PV)
71TRAGUARDO VOLANTE RACING – Verona (VR)
70RIST.NUOVO PARCO DEI CILIEGI – Bologna (BO)
68CIAPARAT – MILANO
54UNA Triathlon Team ASD – Lodi (LO)
47RADIOSA PRIMAVERA – Caserta (CE)
44GB Junior Team – Milano (MI)
43RRCM- Road Runners Club Milano asd – Milano (MI)
43VELO CLUB VERCELLI – Vercelli (VC)
40ASD FOODNESS TEAM GS
40PERSICHELLO – Cremona (CR)
40WINDTEX STORMSHIELD – Verona (VR)
40X Team Biella Bike – Biella
39CASSINIS CYCLING TEAM – Milano (MI)
37IRON BIKERS – Napoli (NA)
35CICLI TURRI – Varese (VA)
35FACEBIKE TEAM – Modena (MO)
35HELLAS MONTEFORTE – Verona (VR)
35S.B.S.
35TEAM JOULE – Monza – Brianza (MB)
35VELOCLUB VALERA – Parma (PR)
35Zena Bike – Genova (GE)
28AGRATE CONTURBIA – Novara (NO)
28BIKESHOP TEAM ROMA – Roma (RM)
28Ciclistica Bitone – Bologna (BO)
28CRIS PLAST DESIDERIO BICI – Brescia (BS)
28Grosio Ciclismo – Sondrio (SO)
28GS Naviglio
28MUGELLO TOSCANA BIKE – Firenze (FI)
28SUSA BIKE – Torino (TO)
18EUROBIKE GENOVA – Genova (GE)
15Team Viscardi – Bergamo (BG)